26 авг. 2013 г.

Корпусная детская мебель



Выбрать детскую корпусную мебель – очень сложно, ведь надо выбирать не только красивую, но и удобную, функциональную, безопасную мебель. В наше время мебельные магазины предлагают очень разнообразную корпусную мебель, поэтому трудно подобрать именно тот предмет интерьера который подходит Вам.

Корпусная мебель в детскую предназначена для хранения вещей – это комоды, стенки, шкафы, полки, столы и кровати. Кровати могут быть мягкими, а можно изготовить тоже под корпусную мебель. Возможно также кровати-чердаки, что существенно экономит место в комнате, и в такой кровати тоже помещается много вещей. Подбор мебели зависит от возраста ребенка.

5 авг. 2013 г.

Детские диванчики

При выборе детского дивана, уже мало кого удовлетворит просто красивый и яркий диван. Любой покупатель будет рассматривать выбранную модель и с точки зрения функционального содержания, эргономичности, и практичности. Перед покупкой проверьте, чтобы механизмы трансформации детского дивана, были надежны и просты. Придя в магазин, возьмите ребенка с собой и попросите его самого сложить – разложить диван, чтобы убедиться – сможет ли он им управлять и пользоваться.

Производители детских диванов уделяют особое внимание безопасности своей мебели. Углы у детских диванов делают закругленными. На всех моделях должны отсутствовать откручивающиеся мелкие детали. Деревянные поверхности тщательно обрабатывают, чтобы не было зазубрин, и покрывают нетоксичными красками. При производстве детской мебели запрещено использование токсичных материалов и материалов, вызывающих аллергию. Детская мебель должна быть экологически безопасна.

Для обивки детских диванов используются натуральные ткани. Их пропитывают грязеотталкивающими и водоотталкивающими составами. Во многих детских моделях используются чехлы, которые прекрасно снимаются и стираются.