2 нояб. 2011 г.

Мягкая мебель

Сложно представить квартиру или частный дом, в котором совсем нет мягкой мебели. Конечно, прилечь отдохнуть можно и на обычную кровать, однако именно мягкая мебель, например диваны, кресла и пуфики, является обязательным элементом уюта, а  также местом отдыха и расслабления.
Различают мягкую мебель для дома, мягкую мебель для офиса, бескаркасные модели и ортопедические диваны.
Выбор мягкой мебели, безусловно, зависит от типа помещения и его размеров. Даже для обширных прихожих идеальным решением будут два маленьких кресла или двух- трехместный диван. Площадь лучше экономить на мебели, чем на гостях, которые впоследствии будут толпиться и суетливо пытаться снять обувь и верхнюю одежду.
Большим залам, в свою очередь, потребуется подобающих размеров мягкая мебель: роскошный диван и несколько кресел. Привычная дилемма в выборе мягкой мебели между диваном угловым и раскладывающимся обычным всегда решается на глаз. Ведь далеко не каждый прекрасный зал сможет украсить угловая модель, тем более что у такой мягкой мебели максимальная удаленность от центра комнаты.
Для комнат детей и подростков идеальным решением может стать бескаркасная мягкая мебель, так называемые «мешки». Они занимают мало места, выглядят более чем современно, совсем немного весят и выпускаются в ярких расцветках – такая мебель просто не может не понравиться маленькому непоседе. Тем более, что бескаркасные кресла, диваны и пуфики не имеют твердых частей и острых углов, так что вероятность пораниться резко снижается. Такая мягкая мебель, кроме прочего, отличается износостойкостью и экономичностью.
Мягкие уголки и диваны, кресла и пуфы, море вариантов дизайна, видов обивки и неожиданных функциональных решений – все богатство раздела «Мягкая мебель» представлено здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий