2 нояб. 2011 г.

Детская комната для девочки


По мере роста детей, пространство, в котором они живут, требует обновления и расширения.  Последнее, кстати, не всегда является результатом перемены локации, ведь увеличение пространства часто происходит путем усовершенствования эргономики и создания правильных визуальных эффектов. Предлагаем несколько удачных идей для дизайна комнаты юной леди. Для начала необходимо избавиться от того, что «отработало» свой срок в первые годы жизни ребенка - малофункциональной детская мебель и хотя бы половины игрушек. Вместо этого необходимо добавить новую кровать, продумать более вместительную систему хранения одежды и обязательно выбрать место для зеркала. Комната ребенка – самое многогранное помещение в доме, так как служит одновременно нескольким различным функциям: отдых, сон, учеба, игры, хранение, общение. Все эти составляющие должны быть выдержаны в правильных пропорциях, не мешая друг другу, но и не сливаясь в единое целое. Мебель для детской комнаты. Так, например, письменный стол, телевизор или компьютер – необходимые элементы комнаты современной девушки – не должны быть доминирующими с точки зрения визуального восприятия. Тем более, если эти объекты находятся в непосредственной близости к зоне кровати. 
Акцент на легкость и женственность можно сделать при помощи подбора соответствующей цветовой гаммы и рисунков материалов отделки. А для деликатного зонирования пространства можно использовать ширмы, балдахины, перегородки и другие хитрости декора. 
 Несмотря на предвзятое отношение, классическим цветом для девичьей комнаты продолжают оставаться розовый и его многочисленные интерпретации. Объясняется это тем, что именно розовый на подсознательном уровне воспринимается нами как успокаивающий и снижающий агрессию. Создавая ощущение защищенности и комфорта, оттенки розового всегда ассоциируются с нежностью и мечтами, даже в тех случаях, когда этому романтическому цвету не сопутствуют традиционные бантики, оборки и прочая милая "мишура". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий